Логотип Идель
Новости

Салават: «Победа сына - лучший подарок на мой день рождения»

Татарстанские гонщики отметились на втором этапе Кубка России по ледовым гонкам, который завершился в Вельске Архангельской области.

Победителем в классе 1600 стал молодой казанский пилот команды AG Team, сын известного татарского исполнителя, Рустам Фатхутдинов. Участникам пришлось соревноваться в 30-градусный мороз: спортсменам было тяжело ориентироваться на арене, поскольку в такой холод лед вырывается из-под колес и превращается в белую пыль, что сильно затрудняет видимость, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу AG Team.

«Победа сына стала самым лучшим подарком на мое день рождения, которое я отмечаю сегодня», — отметил народный артист республики Салават Фатхутдинов.

В классе «Логан» победил другой татарстанец — Раис Минниханов, а в классе 1400 победу одержал действующий чемпион Европы Айдар Нуриев.