Логотип Идель
Новости

Самое значимое событие зимы

Завтра в селе Никольское Лаишевского района впервые состоится Рождественский фестиваль, который станет праздником русских традиций и культуры.

Завтра  в селе Никольское Лаишевского района впервые состоится Рождественский фестиваль, который станет праздником русских традиций и культуры.

Организаторы праздника уверены, что это событие станет самым значимым из зимних развлечений в республике: в Лаишево ожидают более 2,5 тысяч гостей и множество коллективов из Лаишевского и других районов  Татарстана,  сообщает пресс-служба Лаишевского района РТ.

Участников праздника ждут рождественские выступления детских и взрослых коллективов, рождественские колядки, мастер-класс по приготовлению хлеба и блинов в дровяной печи, мастер-класс по росписи имбирных пряников, гастрономический двор с исконно русскими блюдами, блины с чаем с вареньем, сгущенкой, 12 старорусских аттракционов.

Также все смогут продегустировать и купить продукты ремесленников и фермеров, прогуляться на санях в лошадиной упряжке, стать зрителем вертепного театра, посетить школу колокольного звона, покататься на катке и снежных горках.

Вход на праздник и, главное, праздничные угощения -  бесплатно!

Начало праздника  - в 12.00.

Теги: Лаишево, фестиваль, Рождество

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев