-
Воскресная школа набирает обороты Министерство образования и науки Татарстана планирует открыть отделения воскресных школ практически во всех муниципальных образованиях республики.
-
Лучших выбрали Сегодня традиционно в Татарстане выберут студента года. На протяжении двух месяцев финалисты боролись за свои «лучшие» номинации.
-
Загитову читают Олимпийская чемпионка 2018 года по фигурному катанию Алина Загитова замкнула топ-3 рейтинга фигуристов, которых чаще всего искали в Google
-
«Мир красив разнообразием…» В Музее современного этноискусства Елабуги открылись сразу две выставки произведений народных художников РТ, заслуженных деятелей искусств Татарстана, лауреатов Государственной премии им. Г. Тукая Михаила Кузнецова и Ахсана Фатхутдинова.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Новый выпуск журнала «Идель»
Санитарные нормы на ЕГЭ

Как организовано дистанционное образование в Татарстане, где школьникам предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ, повлияет ли новая форма работы на зарплату педагогов и качество образования?
Об этом и многом другом рассказал министр образования и науки РТ Рафис Бурганов в интервью Андрею Кузьмину.
«Мы в мае завершим учебную программу. 8 июня в республике пройдет первый ЕГЭ, а 9 июня — первый ОГЭ. ОГЭ в этом году состоит из двух основных экзаменов: по математике и русскому языку.
Дети их будут сдавать в пунктах приема экзаменов, как и обычно. Эта процедура прописана в законодательстве, поэтому мы ничего менять не будем», — отметил спикер.
Рафис Бурганов добавил, что во время экзаменов будут соблюдены все действующие на тот момент санитарные нормы и правила. Школьников будут рассаживать на расстоянии друг от друга в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. Если понадобится, то ребята будут разделены на несколько потоков.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа