Логотип Идель
Новости

Сбылась ли детская мечта Рустама Минниханова?

Президент Татарстана Рустам Минниханов присоединился к флешмобу «Детская мечта» и поделился своим сокровенным желанием с подписчиками в социальных сетях

Президент Татарстана Рустам Минниханов присоединился к флешмобу «Детская мечта» и поделился своим сокровенным желанием с подписчиками в социальных сетях: глава государства в детстве хотел быть похожим на своего отца.

«Әти белән. Мин аңа охшарга хыялланган идем!» — написал Рустам Минниханов под фотографией с отцом.

На отца он действительно похож. Нургали Минниханов был легендарным человеком: очень требовательным к себе и другим, но при этом никогда не терял человечности, никогда не боялся трудностей, просто и по-доброму относился к людям и очень многим помогал.

Сегодня, в День исполнения детских желаний, в рамках интернет-акции всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной» проходит #марафондетскихжеланий — пользователи в соцсетях делятся своими фотографиями и рассказывают, о чем мечтали.

Проект «Мечтай со мной» входит в АНО «Россия — страна возможностей». Ранее проект также поддержал Рустам Минниханов. Он исполнил мечту 11-летнего мальчика из Казани Амирхана Садыкова. На Новый год Амирхан загадал желание — полетать на вертолете.

В 2018-м и 2019 годах проект поддержал Президент России Владимир Путин, исполнив шесть заветных желаний детей с состоянием здоровья, угрожающим жизни.


 

Теги: время, культура, журнал "Идель" Елка желаний, Минниханов, благотоврительность

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев