Логотип Идель
Новости

Сельская библиотека перешла в режим онлайн

Такую форму своей работы в период режима самоизоляции выбрали библиотекари села Бело-Безводное Зеленодольского района.

Такую форму своей работы в период режима самоизоляции выбрали библиотекари  села Бело-Безводное Зеленодольского района.

 «Благодаря проведенной модернизации небольшая сельская библиотека в условиях ограничительных мер сумела быстро перестроиться и перейти на дистанционное обслуживание читателей. К их услугам по-прежнему новинки литературы, обучающие материалы и всевозможные образовательные программы, ведь в рамках национального проекта «Культура» библиотека  была подключена к Национальной электронной библиотеке и богатейшим  ресурсам–ЛитРес и Нон-фикшн.Теперь их фондами зеленодольские читатели могут пользоваться бесплатно. Для этого необходимо отправить заявку на zelbez12.bibl@yandex.ru, после чего сотрудники вышлют логин, пароль и необходимую инструкцию. Кроме того, в распоряжении пользователей и  богатый фонд аудиокниг», -рассказали пожробности в пресс-службе Министерства культуры республики.

В социальных сетях сотрудники библиотеки для своих читателей запустили своеобразный  литературный марафон «Читай Зеленодольск: книги, для тех, кто остался дома…». Там же ежедневно  даются анонсы самых интересных и читаемых изданий, которые можно взять, воспользовавшись электронными ресурсами.

«Конечно, и сотрудники библиотеки, и читатели ждут дня, когда смогут вернуться в библиотеку, где в прошлом году по национальному проекту «Культура» появились современные функциональные зоны для саморазвития и общения, новая мебель, а также  новейшие технические приспособления».-заметили в минкульте. Но в режиме онлайн есть и свои плюсы -  в полтора раза увеличилось число читателей.

Кстати, данная библиотека открылась в прошлом году после масштабной реновации в рамках национального проекта «Культура». Одновременно такая же появилась в деревне Асан-Елга Кукморского района.

 

Теги: Минниханов коронавирус, канантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев