Логотип Идель
Новости

Сельская жизнь ждет молодых

Всероссийский проект «Кайтам» организует выездное мероприятие для студентов, которые желают связать свою жизнь с сельской территорией Татарстана.

Всероссийский проект «Кайтам» организует выездное мероприятие для студентов, которые желают связать свою жизнь с сельской территорией Татарстана. 

Главная цель проекта – формирование личных треков развития студентов выпускных курсов аграрных ВУЗов и ССУЗов, желающих связать свою профессиональную деятельность на сельских территориях Республики Татарстан. Мероприятие пройдёт в Центре обучения и оздоровления «Звездный» в Лаишевском районе с 12 по 16 сентября и соберёт 200 студентов аграрного направления.

Участники будут проживать и обучаться в составе тематических «деревень» – сообществ, объединенных одной производственной или продуктовой темой. Большое внимание образовательной части мероприятия будет уделяться изучению и решению кейсов, адаптации полученных компетенций к реалиям каждого участника. Кроме того, участники разработают личную стратегию профессионального развития в рамках АПК.

На основе материалов проекта будет издан сборник методических рекомендаций по адаптации молодых специалистов к деятельности на сельских территориях. Впоследствии сборник может быть использован любым предприятием, бизнес-организацией и учебным заведением сферы АПК для усиления своей эффективности. 

Для участия в конкурсе необходимо заполнить форму до 5 сентября, сообщает пресс-служба Министерства молодежи РТ.
 

Теги: Сельская жизнь, земельные участки, дачи, Татарстан блогеры, артисты, творчество, культура, жизнь, молодость, соцсети

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев