Логотип Идель
Новости

«Шаги Победы-2020»

Так называется республиканский онлайн-проект для школьников, который сегодня запустили Волонтеры Победы Татарстана.

Так называется республиканский онлайн-проект для школьников, который сегодня запустили Волонтеры Победы Татарстана.
 Проект, посвященный 75-летию Великой Победы,  разработан татарстанским отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» совместно с Министерством образования и науки РТ при поддержке Татарстанского регионального отделения «Российское движение школьников» и Региональной общественной организации «Совет детских организаций Республики Татарстан».
 

Целевая аудитория проекта – школьники и активисты детских общественных объединений и школьных ученических самоуправлений Татарстана, рассказали его организаторы.

 «Несмотря на санитарно-эпидемиологическое состояние мы продолжаем реализацию наших мероприятий и воспитывать в подрастающем поколении любовь к Родине, что в данных условиях крайне важно. Проект – это еще одна из возможностей найти себя, реализовать свои цели и стать частью чего-то крупного» - рассказал председатель регионального отделения Движения Азат Идрисов.

В рамках  Проекта  участники каждую неделю будут делать «шаг победы» и проходить обучение на платформе Движения «Skill Cup». Они напишут Письма Победы ветеранам, начнут изучать историю своей семьи вместе с проектом «Моя история», научатся находить выход из различных ситуаций, а так же ряд других мероприятий в сфере гражданско-патриотического воспитания молодежи Республики Татарстан.

Проект реализуется уже третий год.

В 2019 году участниками проекта стали более 20000 учащихся и активистов из 153 общеобразовательных учреждений из 27 муниципальных образований Республики Татарстан.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев