Логотип Идель
Новости

Шамиль Садыков: Тренд на чтение снова в моде

Генеральный директор АО «Татмедиа» считает, что сегодня возрождается советская мода на чтение книг и журналов. Именно поэтому, по словам Шамиля Садыкова, в последние месяцы выход новых выпусков журналов «Татмедиа» превратился в интерактивное событие, которое привлекает внимание татарстанцев.

Генеральный директор АО «Татмедиа» считает, что сегодня возрождается советская мода на чтение книг и журналов. Именно поэтому, по словам Шамиля Садыкова, в последние месяцы выход новых выпусков журналов «Татмедиа» превратился в интерактивное событие, которое привлекает внимание татарстанцев.

 «Когда в прошлом году мы вплотную занялись развитием этого направления, главной целью нашей работы был выход за рамки традиционного представления о журналах как о простых бумажных носителях. Мы реализовали новый подход: журналы превратились в живой интерактивный клуб, сосредоточенный вокруг своей тематики.

Каждый наш журнал – это целая экосистема, где есть само печатное издание, его соцсети, сайт, интегрированные в страницу QR-коды для просмотра видео и фото. Мы формируем сообщество читателей, которые тесно взаимодействуют в рамках конкретного издания», - рассказал ИА «Татар-информ» руководитель АО «Татмедиа» Шамиль Садыков.

По его мнению, в последнее время фиксируется рост популярности бумажных книг, газет и журналов. В моду вновь входит чтение в транспорте, в парках,  скверах и других общественных пространствах. «Оглянитесь вокруг сегодня: вы обязательно увидите кого-нибудь с книгой или журналом, в том числе представителей молодежи. И помешать этому тренду не могут никакие смартфоны и планшеты», - уверен Шамиль Садыков.

Он считает, что мода на чтение пришла вместе с ростом популярности спорта и здорового образа жизни. «Чтение – один из необходимых элементов для полноценного развития личности, и мода на чтение вновь возвращается. Родители покупают книги и журналы детям, чтобы те выросли умными, читающими и думающими гражданами», - подчеркнул генеральный директор АО «Татмедиа».

 

Теги: чтение Садыков тренд

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев