Логотип Идель
Новости

Шанс стать знаменитым

Начался прием заявок на соискание Национальной молодежной кинопремии, направленной на поддержку молодых начинающих кинорежиссеров из России.

Начался прием заявок на соискание Национальной молодежной кинопремии, направленной на поддержку молодых начинающих кинорежиссеров из России.

Центр поддержки молодежных творческих инициатив (Роскультцентр) при поддержке Федерального агентства по делам молодежи объявил о приеме заявок на соискание Национальной молодежной кинопремии, направленной на поддержку молодых начинающих кинорежиссеров из России, сообщили в Министерстве культуры РТ.

Участие в конкурсе – шанс для начинающих кинематографистов. На суд компетентного жюри принимаются игровые, документальные, анимационные фильмы и даже фильмы, снятые на смартфон российскими режиссерами в возрасте от 18 до 35 лет.
Каждый номинант имеет право выдвинуть не более одной работы по одной из номинаций: "Лучший короткометражный фильм", "Лучший фильм, снятый на смартфон", "Лучший анимационный фильм", "Лучший документальный фильм" и "Лучший дебютный игровой фильм". К рассмотрению принимаются работы 2018-2020 годов.

Конкурсантам необходимо пройти регистрацию на сайте АИС "Молодежь России", выбрать в разделе "Мероприятия" подраздел "Национальная молодежная кинопремия", заполнить анкету и заявку участника по выбранной номинации, загрузить конкурсную работу в указанном формате.

Экспертный совет, в состав которого войдут выдающиеся представители отечественной киноиндустрии, а также деятели культуры и искусства, отберут по три финалиста в каждой номинации.

Сбор документов продлится до 15 сентября 2020 года.

Церемония награждения победителей и призеров состоится в Санкт-Петербурге.

 

 

Теги: конкурс Нацпремия молодые режиссеры

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев