Логотип Идель
Новости

«Шайтан орда» победила

Казанский клуб ездового спорта «Шайтан орда» завоевал несколько призовых мест на прошедших в Зеленодольске гонках на собачьих упряжках.

Казанский клуб ездового спорта «Шайтан орда» завоевал несколько призовых мест на прошедших в Зеленодольске гонках на собачьих упряжках.

В этом году традиционные заезды состоялись на месяц позже – погоды внесла свои коррективы, и лишь в феврале выпавший наконец-то снег позволил организаторам устроить большой кинологический праздник «Попутный ветер».

«Соревнования прошли на стадионе спорткомплекса «Маяк» состоялся кинологический праздник «Попутный ветер», включавший гонки на собачьих упряжках. Впервые в этом году в заездах участвовали шестерки собак, традиционно — четверки и двойки. Об этом сообщает пресс-служба администрации Зеленодольского района республики.

«В состязаниях приняли участие представители Казани, Зеленодольска, Нижнекамска, Лаишевского района, а также Чебоксар, Йошкар-Олы, Ижевска и даже Ярославля – всего около сорока человек.

Участники регистрировались для заездов на нартах, лыжах и санках. В детских заездах умные и послушные собаки катали маленьких хозяев и гостей праздника на ватрушках, ледянках и коротких лыжах».  –сообщили подробности в администрации района.

Больше всех наград завоевали представители казанского клуба «Шайтан орда», специализирующегося на дрессуре и подготовки собак пород хаски  и маламуты.

Практически наравне с казанцами на пъедистал  несколько раз поднимались и представители Зеленодольского клуба.

 

Теги: хаски, соревнования, гонка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев