Логотип Идель
Новости

«Шелковый путь» Дмитрия Сотникова

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» под управлением Дмитрия Сотникова, который выступает на грузовике «КАМАЗ» поколения К5, стал победителем 10-го по счету международного ралли «Шелковый путь» в зачете грузовых автомобилей.

После четырех этапов Сотников опережал в общем зачете белоруса Сергея Вязовича на «МАЗе» на 5 мин. 51 сек., и для того, чтобы выиграть гонку, челнинскому спортсмену необходимо было сегодня как минимум не дать выиграть сопернику последний этап ралли с большим временем,что в итоге и произошло.

Вязович по итогам заключительного, пятого, этапа гонки финишировал первым, проехав дистанцию за 1 час 18 мин. 14 сек. Второе место на этапе занял «КАМАЗ» под управлением Антона Шибалова (отставание 20 сек), а экипаж Дмитрия Сотникова показал третий результат, уступив автогонщику из Белоруссии 1 мин. 15 сек.

По итогам всей гонки общее время Сотникова – 6 час. 59 мин. 53 сек. Вязович занял общее второе место (отставание 4 мин. 36 сек.). Третье место в зачете грузовиков на ралли «Шелковый путь-2021» у Антона Шибалова (+05:38).