Логотип Идель
Новости

Шесть обновленных кинозалов откроются в районах Татарстана до конца года

Кинозалы модернизируются в ходе реализации национального проекта «Культура».

Кинозалы модернизируются в ходе реализации национального проекта «Культура».

До конца года в районах Татарстана откроются шесть модернизированных в ходе реализации национального проекта «Культура» кинозалов. Об этом сообщает пресс-служба Минкультуры РТ.

Уже 10 декабря в селе Осиново Зеленодольского района заработают четыре кинозала торгового центра «Радужный». В Елабуге обновленный кинозал откроют 26 декабря, а в селе Новошешминск – 27-го.

В 2019 году заявки на участие в конкурсе Фонда кино от Татарстана подали пять районов – Мензелинский, Елабужский, Новошешминский, Лаишевский и Зеленодольский. Три из них стали победителями и получили безвозвратные субсидии в размере 5 млн рублей каждый.

На данный момент в Татарстане при поддержке Фонда кино работают 22 цифровых кинозала. «По-прежнему обязательным условием для переоборудованного кинозала остается демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал», – напомнили в республиканском ведомстве. 

Национальный проект «Культура» был разработан в рамках реализации указа Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».
 

Теги: казань, городска культура, мэрия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев