Логотип Идель
Новости

Шишки повесили - встанем в хоровод!

В столице совсем скоро откроется главная елка города. Она установлена, как и всегда, возле Центра семьи «Казан».

В столице совсем скоро откроется главная елка города. Она установлена, как и всегда, возле Центра семьи «Казан».

Главная елка Казани откроется свои огни 24 декабря. 35-метровая ель будет оформлена светодинамическим и анимированным куполом для проведения светомузыкального шоу, уточняет портал «КП-Казань».

В этот день на площадке состоится  праздничный концерт: здесь ожидается выступление музыкальных групп, артистов и аниматоров.
«Комсомолка» также выяснила, когда и где еще в столице Татарстана заработают новогодние елки и пройдут праздничные мероприятия.

Во время двухнедельных зимних каникул в Казани состоятся около 130 праздничных мероприятий: 71 - в предновогодний период, 57 - в январские праздники.

Гулянья начнутся 19 декабря в Дербышках, где на Комосомольской площади начнет работу новогодняя елка. Следующей будет елка в парке “Крылья Советов” в Авиастрительном районе города. 23 декабря там ожидается интерактивная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки, различные состязания, зимние конкурсы и игры.

В этот же день новогодние красавицы зажгут свои огни в городских парках “Континет” и “Калейдоскоп”. Там можно будет увидеть театрализованные представления, интерактивная программа с участием сказочных персонажей, танцы, спортивные игры и зимние конкурсы.

24 числа в парке “Сосновая роща” для жителей Кировского и Московского районов откроется новогодний комплекс с 20-метровой искусственной елью и катком с прокатом коньков.

"Елочные городки будут работать во всех районах города, праздничные открытия пройдут в жилых массивах, поселках и дворах. Мероприятия будут проходить с соблюдением санитарных норм и социальной дистанции", - отмечают в пресс-службе мэрии Казани.

 

 

 

Теги: Новый год Чаша

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев