Логотип Идель
Новости

Курсы татарского языка от КФУ

Казанский федеральный университет открывает бесплатные курсы татарского языка для всех желающих

Казанский федеральный университет открывает бесплатные курсы татарского языка для всех желающих. Занятия, рассчитанные на людей в возрасте от 7 до 70 лет, будут проходить не только в Казани, но также в Елабуге и Набережных Челнах с февраля по май 2021 года. 

Занятия будут проходить дважды в неделю в вечернее время: в понедельник, среду и во вторник и четверг. Срок обучения составит 3 месяца. Предположительно, занятия начнутся 25 февраля, а регистрация продлится до 21 февраля. Для того, чтобы присоединиться к обучению, необходимо заполнить анкету. Слушатели зачисляются только при наличии заявления и копии паспорта. Информация о начале занятий будет размещена на сайте. По окончании курсов прошедшим обучение выдадут сертификаты КФУ с указанием уровня владения татарским языком. 
Интересно, что слушателями курсов становятся представители различных категорий населения: учащиеся школ, студенты, специалисты различных профессий, пенсионеры. 

Впервые курсы татарского стали проводить в КФУ в 2011 году, с тех пор их прошли порядка 5-6 тысяч человек. В последние три года их посещали по 100 человек ежегодно, в том числе – граждане Турции, Германии, Франции, Китая, Швеции, которые на данный момент проживают в Казани. 
Уточнить всю необходимую информацию можно по телефону: +7(843)293-94-52, сообщает пресс-служба университета. 

Теги: время, культура, журнал "Идель" кфу, татарстан,минниханов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев