Логотип Идель
Новости

Школьница из Татарстана стала «Общественником года»

Казанская школьница признана «Общественником года» на Всероссийском конкурсе «Ученик года – 2021».

Казанская школьница признана «Общественником года» на Всероссийском конкурсе «Ученик года – 2021». 

Анастасия Волкова ученица школы №62 Авиастроительного района. Итоги финального этапа подвели накануне в Ульяновске.

Как сообщает мэрия города, старшеклассница активно участвует в общественной жизни, а в прошлом году стала председателем объединения «Дети Казани». Кроме того, Анастасия является помощником старшего вожатого в детском лагере. 

Всего в интеллектуальном соревновании приняли участие 100 финалистов из 38 регионов России. Все они являются учащимися 9-11 классов. На конкурсе им предстояло пройти пять испытаний: творческую самопрезентацию, краеведческий конкурс «Широка страна моя родная», дебаты, ролевую игру и решение различных кейсов. 

Оценивали работы ребят профессиональное жюри, в которое вошли представители педагогического сообщества, научных и спортивных организаций, творческих союзов, общественных объединений, имеющих опыт организации работы с молодежью и общественное признание в своей сфере деятельности. 

Конкурс входит во всероссийский перечень олимпиад и других интеллектуальных и творческих мероприятий, направленных на выявление талантов в научно-исследовательской, инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, сообщает Российский союз молодежи.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев