Логотип Идель
Новости

Штаб татар проведет Науруз. Художественный

Штаб татар Москвы и «Туган тел» планируют провести в следующем году выставку картин татарских художников, посвященных празднику Науруз.

Штаб татар Москвы и «Туган тел» планируют провести в следующем году выставку картин татарских художников, посвященных празднику Науруз.

В Штабе татар прошла встреча с представителями Московского Дома Национальностей и Московским обществом татарской культуры «Туган тел».

В ходе встречи был утвержден список художников-участников выставки, а также отобраны пять картин из коллекции Штаба татар Москвы.

Цель будущей экспозиции – познакомить общественность и молодежь с творчеством татарских художников, привить вкус и интерес к художественному искусству. По совам организаторов, через картины посетителям выставки передается любовь авторов к родным местам, традиционные ценности, духовные смыслы.

В обсуждении приняли участие куратор предстоящей выставки член Союза художников Татьяна Фрулева, председатель Творческого союза художников, заслуженный деятель искусств РТ, заслуженный художник России Ильдар Мустафин. Специально на встречу приехали руководители татарских автономий и общественные деятели.

Напомним, предыдущая выставка проводилась «Туган тел» и Штабом татар в мае 2019 года. Та выставка называлась «Цветы Земли. Красота и осознанность».

Предполагалось эту выставку сделать выставку ежегодной, однако в прошлом году ее пришлось отменить из-за пандемии.

 

Теги: Татарстан Штаб татар Москвы Казан саммит

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев