Логотип Идель
Новости

«Шварц, человек, тень» Казанского ТЮЗа

Казанский ТЮЗ анонсировал первую премьеру юбилейного сезона – «Шварц, человек, тень» 20 и 21 октября в Казанском Театре юного зрителя состоится премьера 90-го сезона – спектакль «Шварц, человек, тень» по пьесе Маргариты Кадацкой. Постановку реализовал неоднократный номинант Российской театральной премии «Золотая Маска» Дмитрий Егоров, сообщает ИА «Татар-информ». Премьера необычна тем, что действие спектакля будет происходить в фойе театра, при этом зрители все же будут размещены в креслах. Спектакль длиною в 45 минут, рассчитан на 40 зрителей в возрасте от 14 лет. Спектакль расскажет о жизни и творчестве Евгения Шварца. Роли в спектакле исполнят народный артист Татарстана Сергей Мосейко, заслуженные артисты республики Елена Калаганова, Владимир Никитин, Елена Синицына, Гузель Шакирзянова, Дмитрий Язов, Александр Яндаев, артисты Евгений Быльнов, Диана Никульцева, Валерий Антонов, Гузель Валишина. Особо в премьере проработаны свет (художником по свету Анией Шепелюк) и видеоконтент (Филиппом Замахаевым). Отметим, что спектакль поставлен Казанским ТЮЗом по Федеральному проекту «Культура малой Родины». С

20 и 21 октября в Казанском Театре юного зрителя состоится премьера 90-го сезона – спектакль «Шварц, человек, тень» по пьесе Маргариты Кадацкой. Постановку реализовал неоднократный номинант Российской театральной премии «Золотая Маска» Дмитрий Егоров, сообщает ИА «Татар-информ». 

Премьера необычна тем, что действие спектакля будет происходить в фойе театра, при этом зрители все же будут размещены в креслах.Спектакль, длиною в 45 минут, рассчитан на 40 зрителей в возрасте от 14 лет. Спектакль расскажет о жизни и творчестве Евгения Шварца.

Роли в спектакле исполнят народный артист Татарстана Сергей Мосейко, заслуженные артисты республики Елена Калаганова, Владимир Никитин, Елена Синицына, Гузель Шакирзянова, Дмитрий Язов, Александр Яндаев, артисты Евгений Быльнов, Диана Никульцева, Валерий Антонов, Гузель Валишина. Особо в премьере проработаны свет (художником по свету Анией Шепелюк) и видеоконтент (Филиппом Замахаевым).

Отметим, что спектакль поставлен Казанским ТЮЗом по Федеральному проекту «Культура малой Родины».


С
 

Теги: ТЮЗ Казань спектакль

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев