Логотип Идель
Новости

Шварценеггер приедет в Казань

На зимнюю Специальную Олимпиаду - 2022, которая пройдет в Казани, пригласят две тысячи VIP-гостей из мира спорта и шоу-бизнеса.

На зимнюю Специальную Олимпиаду - 2022, которая пройдет в Казани, пригласят две тысячи VIP-гостей из мира спорта и шоу-бизнеса.

Среди них  —  экс-губернатор Калифорнии и актер Арнольд Шварценеггер, легкоатлет Боб Бимон, футболист Дидье Дрогба и супермодель Наталья Водянова.

Об этом рассказала президент Специальной Олимпиады в России Ольга Слуцкер в интервью телеканалу “Матч", сообщает портал «КП-Казань».

Напомним: ранее в Казани состоялась Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады по зимним видам спорта, в которой приняли участие более 600 спортсменов из 36 регионов страны. Мероприятие посетил и посол игр — российский лыжник, олимпийский чемпион в марафоне на 50 километров Александр Легков.

По итогам спартакиады был сформирован состав сборной России, которая выступит на Специальной зимней Олимпиаде 2022 в Казани. По словам Слуцкер, были отобраны более 190 спортсменов. Всего же в соревнованиях должны принять участие более двух тысяч атлетов с ограниченными возможностями и юнифайд-партнеров из 107 стран.

Ранее президент Татарстана Рустам Минниханов отмечал, что Специальная Олимпиада послужит трамплином к формированию инклюзивной культуры и социальной справедливости. По его словам, благодаря Играм, можно будет привлечь внимание общества к нуждам людей с ограниченными физическими возможностями.

 

Теги: Специальная олимпиада

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев