Логотип Идель
Новости

Сидеть дома очень даже хорошо

Жители Татарстана начали пользоваться помощью волонтеров, чтобы не подвергать себя опасности во время похода в магазин.

Жители Татарстана начали пользоваться помощью волонтеров, чтобы не подвергать себя опасности во время похода в магазин. Бесплатно закупить и доставить продукты им помогают добровольцы Татарстана.


«Мы здоровьем не рискуем, решили на дом продукты заказать», — рассказал пенсионер Фарид Габдуллович, получая свои продукты.

Людям старшего поколения и всем, кто нуждается в помощи в связи с ситуацией с коронавирусом, следует оставаться дома и использовать возможности волонтерского движения. Позвонив по телефону горячей линии 8-800-200-34-11, можно оставить заявку на покупку продуктов и лекарств, оплату услуг ЖКХ. Оплатить заказ нужно будет при получении, сама доставка бесплатна.

Чаще всего пенсионеры заказывают лекарства, доставка занимает около часа, рассказал волонтер Константин Александров.

«Волонтеры также могут немного помочь по хозяйству — выбросить мусор или выгулять домашнего питомца. Но добровольцам ни в коем случае нельзя заходить в квартиру заказчика, а общаемся и передаем заказы мы с безопасного расстояния — больше метра», — рассказал Александров.

Также в Татарстане работает колл-центр «Мы можем» по номеру 8-843-598-3-598. Работу центра лично проверил Президент РТ Рустам Минниханов.
 

Теги: волонтеры, доставка продуктов на дом, коронавирус сидим дома айда домой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев