Логотип Идель
Новости

Силы и уверенность дал ребенок

Декретница из Бугульминского района, в рамках нацпроекта, получила грант Минсельхозпрода РТ на развитие птицеводства.

Декретница из Бугульминского района, в рамках нацпроекта, получила грант Минсельхозпрода РТ на развитие птицеводства.

В течение года поголовье в хозяйстве Елена Лиорек достигнет 23 тыс. бройлеров. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на «Бугульминскую газету».

«Оформив все необходимые документы, защитив проект, многодетная семья вошла в число получателей гранта. Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» вручило семье 3 млн рублей на реализацию намеченных планов», - уточняет информагентство.

«Когда собирали документы, я была в положении. Возможно, именно этот ребенок даровал мне уверенность в себе и силы для преодоления преград», — поделилась Елена.

На данный момент семья Лиорек купила несколько старых заброшенных коровников в бугульминском селе Петровка. Пока на собственные средства семья реконструирует помещения. Выращивание бройлеров является непростым процессом — необходимы оборудование, корма, подходящее помещение и микроклимат в нем.

В ближайшее время в отремонтированное здание планируют запустить первую партию бройлеров — примерно 5 тыс. птиц. Вопрос со сбытом продукции не стоит — в Бугульме и близлежащих городах спрос на птицу высокий.

Пока супруги планируют реализовывать живую птицу, но в дальнейшем, когда будут отремонтированы все помещения, построят убойный цех.
Елена отметила, что на сегодняшний день все больше молодежи стремится работать на себя, а не на кого-то. «Это придает уверенности и сил двигаться дальше. А государству спасибо за национальные проекты и такие программы поддержки. Будет поддержка — и молодежь будет оставаться в селах», — заметила молодая мама.

 

 

Теги: нацпрокты, декретница, минсельхозпрод

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев