Логотип Идель
Новости

Система выдачи разрешений на выход из дома работает в Татарстане в тестовом режиме

На данный момент в сервисе по выдаче разрешений на выход из дома во время самоизоляции зарегистрировались уже 10 тысяч пользователей.

На данный момент в сервисе по выдаче разрешений на выход из дома во время самоизоляции зарегистрировались уже 10 тысяч пользователей. При этом возможности сервиса смогут обеспечить работу с более чем 11 миллионами пользователей в сутки. Об этом сообщил министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Татарстана Айрат Хайруллин.

 

По его словам, сейчас система работает в тестовом режиме. С операторами сотовой связи отрабатывают алгоритмы взаимодействия и работоспособность системы при нагрузке.  В ближайшее время все технические нюансы будут решены.

 

Как отметил Айрат Хайрулин, Татарстан первым в России водит в эксплуатацию подобную систему. При ее разработке учитывалось удобство использования всеми пользователями и оперативность. Кроме того, система должна иметь возможность гибких настроек для возможного использования в будущем, в том числе для информирования населения о значимых событиях.

 

Сегодня заработала горячая линия для жителей республики, которые уже тестируют систему. Обратная связь от людей позволит усовершенствовать алгоритмы работы.   Звонить можно по телефону 8 (800) 250-90-33. Подробная инструкция для работы с сервисом доступна на сайте covid19.tatarstan.ru.

 

Ранее в Татарстане утвердили порядок выхода из дома во время режима самоизоляции.

Теги: время, культура, журнал "Идель" Минниханов, коронавирус, карантин сиди дома

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев