Логотип Идель
Новости

Сколько стоит культура в Татарстане?

Власти Татарстана в течение трех лет направят более 70 млн рублей на реализацию региональных проектов нацпроекта "Культура".

Власти Татарстана в течение трех лет направят более 70 млн рублей на реализацию региональных проектов нацпроекта "Культура".
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя министра экономики РТ Олега Пелевина.
"В целях реализации нацпроекта "Культура" в республике утверждены три региональных проекта. На их реализацию в течение трех лет будет выделено 72 млн рублей, в том числе, 48 млн рублей - из федерального бюджета", - сказал он на общественных слушаниях по реализации нацпроекта "Экология" в Татарстане.
В Татарстане планируется направить обозначенную сумму на реконструкцию Казанского государственного театра юного зрителя и Набережночелнинского государственного театра кукол, а также на строительство и капремонт 162 объектов организаций, оснащение музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами 109 образовательных учреждений в сфере культуры.
"Также средства пойдут на строительство сельских домов культуры и создание пяти виртуальных концертных залов", - отметил замминистра.
Напомним, нацпроект "Культура" разработан на период до 2024 года и состоит из трех подразделов: "Культурная среда", "Творческие люди" и "Цифровая культура".
«Всего на реализацию нацпроекта из бюджета в 2019-2024 годы планируется выделить 113,5 млрд руб. Наибольшее финансирование предусмотрено для проекта "Культурная среда" - 84 млрд рублей», - уточняет ТАСС.

 

Иллюстрация с сайта avo.ru

Теги: нацпроекты

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев