Логотип Идель
Новости

"Скорлупино" зовет на гигантскую яичницу

Завтра в Пестрецах открывается всероссийский фестиваль "Скорлупино". В этом году популярный фест будет посвящен традициям разных народов России.

Завтра в Пестрецах открывается всероссийский фестиваль "Скорлупино". В этом году популярный фест будет посвящен традициям разных народов России.

Главный акцент в фестивальных мероприятиях будет сделан именно на культурных древних особенностях многих этносов страны – как известно, текущий год Президент России объявил Годом культурного наследия. 

В Пестрецах решили соответствовать повестке дня, а потому все мероприятия «Скорлупино», проведение которого запланировано на 16 июля, пройдут под знаком культурного наследия великой России.

«Ежегодно „Скорлупино“ организуют яркую и насыщенную программу. 
В этом году мы покажем гостям элементы обрядов, культуры, быта народов, проживающих на территории Пестречинского района. Будут представлены гостевые дома, организованы народные игры, каждый сможешь угоститься народными блюдами. В прологе мы покажем театрализацию об истории развития района и легенды, связанные с Пестречинским районом. По традиции пройдут фестивальные игры с яйцом, будет работать детская площадка», — поделилась с «Татар-информом» председатель отделения АМО РТ, директор центра «Форпост», организатор фестиваля Наиля Тазиева.

В программе фестиваля также запланирована работа площадки народных художественных промыслов с мастер-классами от ремесленников Татарстана и регионов Российской Федерации. По словам собеседницы агентства, на сегодняшний день идет регистрация мастеров. 

На площадке «Ско-ко-парк» будут представлены различные породы пернатых: готовятся интересные фотозоны, активности, фестивальные игры, призы. 

Также на фестивале выступят хедлайнеры, чьи имена пока держатся в секрете, с хитами и новинками.

И, самое важное, предполагается установить новый гастрономический рекорд, который в этом году будет связан с историей Пестречинского района республики.

Е

Теги: Фестиваль Скорлупино Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев