Логотип Идель
Новости

«Скрипач на крыше» сыграет в 400 раз

Сегодня в качаловском театре состоится юбилейный прокат легендарного спектакля «Скрипач на крыше».

Сегодня в качаловском театре состоится юбилейный прокат легендарного спектакля «Скрипач на крыше

«Знаменитый бродвейский мюзикл Джери Бока и Джозефа Стайна по повести Шолом-Алейхема поставлен Александром Славутским на сцене театра в 1998 году. С этого дня вот уже третье десятилетие он остается одним из самых любимых зрителями спектаклей. Постановка неизменно собирает полные залы как в Казани, так и на гастролях и фестивалях во Франции, в Санкт-Петербурге, Сочи, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Екатеринбурге, Ульяновске, Челябинске, Йошкар-Оле, Ярославле, Сургуте, Уфе, Кирове». – уточняет ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу театр.

400 спектаклей – это целая театральная история с неизменными аншлагами, овациями, восторженными отзывами критиков и триумфальными гастролями. Спектакль рассказывает о том, что остается самым важным в любые времена: об умении несмотря ни на что сохранять веру в добро, любовь и радость жизни.

В 2000 году за спектакль «Скрипач на крыше» режиссеру Александру Славутскому, художнику Александру Патракову и исполнителю роли Тевье-молочника Михаилу Галицкому была присуждена Государственная премия Татарстан имени Тукая.

 

Теги: качаловский театр, юилейный спектакль, Славутский

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев