Логотип Идель
Новости

"Смотрю на фото, вспоминаю нас"

Такое сообщение может поступить на любой номер телефона И это – новый вид мошенничества.

Такое сообщение может поступить на любой номер телефона И это – новый вид мошенничества.

На ваш телефон может прийти следующее сообщение: "Смотрю на фото, вспоминаю нас" (или любой другой текст). А внизу будет ссылка якобы на фото.

«Ни в коем случае не открывайте эту ссылку ! Особенно, если к этому номеру привязана карта. Как только откроете ссылку, деньги с карточки исчезнут. Любые сообщения с ссылками с незнакомых номеров не открывайте, а сразу удаляйте», –предупреждают в мессенджерах неравнодушные сограждане.

Сегодня мошенничества плодятся со скоростью света и в таком разнообразие, что неподготовленному человеку трудно их вычислить с первого раза.

А потому надо просто знать и помнить, что сейчас, в связи с обострением экономической ситуации, криминал придумывает все новые виды мошенничества.

Вот еще один из свежих видов мошенничества, о котором сообщили из компании сотовой связи.

«Вы получаете телефонный звонок на свой мобильный телефон от человека, который представляется инженером компании, провайдера мобильной связи.
Он/она говорит, что они проверяют Вашу мобильную линию, и просят, Вас нажать #90 или #09 или любую другую комбинацию цифр и символов.
Необходимо немедленно закончить этот разговор, нажав клавишу отбоя.
Не нажимайте предложенную Вам комбинацию цифр или символов — иначе мошенники получат доступ к Вашей SIM карте, и будут делать звонки за Ваш счёт. И, главное, будут иметь доступ к вашему мобильному банку!».  –говорят специалисты сотовых операторов.

Кто предупрежден, тот вооружен!

 

Теги: мошенничесвто, телефон, обман

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев