Логотип Идель
Новости

Собкор «Первого канала» вышел на связь с Президентом РТ

Собственный корреспондент «Первого канала» в Великобритании Тимур Сиразиев задал свой вопрос главе Татарстана в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Собственный корреспондент «Первого канала» в Великобритании Тимур Сиразиев задал свой вопрос главе Татарстана в ходе сегодняшней пресс-конференции.

Тимур Сиразиев, родившийся в Казани и здесь же начавший свой профессиональный путь, сегодня вышел на связь с Рустамом Миннихановым из британской столицы, уточняет ИА «Татар-информ». Он предложил руководителю Татарстана привиться от коронавируса вне очереди, чтобы показать людям большую роль вакцинации в борьбе с пандемией.

Рустам Минниханов в ответ пригласил собкора Тимура Сиразиева посетить Татарстан для вакцинации отечественной прививкой.

Минниханов напомнил Сиразиеву, что журналист находится в зоне риска по заражению коронавирусом, работая в Лондоне.

«Приглашаем вас [в республику], можем тоже вакцинировать у нас, для вас мы вакцину найдем», — пошутил Минниханов, общаясь с Тимуром Сиразиевым.

Говоря о собственной вакцинации, Президент РТ отметил, что уже несколько раз планировал сделать себе антиковидную прививку.

«По времени пока не получилось. Но мы, конечно, будем вакцинироваться, завтра сдам кровь на проверку [на антитела]. Нет никаких сомнений в том, что вакцина нужна. Многие мои коллеги уже вакцинированы и оценивают это очень позитивно. Как только я сделаю прививку, я вам сообщу», — резюмировал Рустам Минниханов, обращаясь к Сиразиеву.

В заключение он предложил журналисту использовать российскую вакцину против Covid-19 вместо британской.

«Там вам могут подложить какой-нибудь чип», — пошутил в завершение разговора Президент Татарстана.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев