Логотип Идель
Новости

Сохранят ли власти культурное наследие Республики?

По вопросам развития культуры, духовного наследия сегодня в Елабуге состоится заседание, где примут участие члены комиссии Общественной палаты РФ и РТ.

По вопросам развития культуры и духовного наследия сегодня в Елабуге состоится заседание, где примут участие члены комиссии Общественной палаты РФ и РТ. 


Самой главной темой мероприятия станет: «Актуальные вопросы сохранения и современного использования объектов культурного наследия в малых городах и исторических поселениях России». Главная задача заседания – обратить внимание законодательной власти на проблемы малых исторических городов России в области сохранения и использования объектов культурного наследия.


Также в ходе мероприятия состоится обмен успешным опытом и обсуждение практик сохранения памятников архитектуры в малых городах и исторических поселениях России. Участие в заседании очно и в формате видеоконференции примут около 40 экспертов из Москвы, Санкт-Петербурга, городов Республики Татарстан (Казани, Елабуги, Альметьевска, Чистополя, Бугульмы, Болгар, Свияжска, Тетюш).


Участники программы посетят проблемные и успешные проекты культурного наследия, посетят музеи и экскурсии города. Само заседание и панельная дискуссия, по итогам которых будет принята резолюция, состоятся в Елабужском институте КФУ уже после того, как специалисты и эксперты ознакомятся с ОКН Елабуги.
 

Теги: елабуга общественная палат рф культура наследие

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев