Логотип Идель
Новости

"Солнечное сплетение" или "Символ богатства"

Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась коллективная выставка членов Союза фотографов Татарстана.

Сегодня в галерее «Татмедиа» открылась коллективная выставка членов Союза фотографов Татарстана.

На выставке можно увидеть новую серию Евгения Канаева, которого коллеги считают хранителем лучших классических традиций отечественной жанровой фотографии.

Снимки из серии «Солнечное сплетение» – это идея показать не окультуренные цветы на клумбах, а часто не замечаемые нами полевые цветы, растущие на лугах и лесных полянах. Автор нашел вдохновение для передачи своей любви и нежности к красоте этих трав.

Работы Рамиля Гали, известного фотографа-документалиста, летописца эпохи рубежа 1980 – 1990 гг., работавшего в России и за рубежом, также представлены в экспозиции.

На этот раз Гали представляет сделанные в период работы в США свои эксперименты в области архитектурной фотографии из серии «Символы богатства».

Рядом – снимки мастера художественной фотографии Валерия Михайлова.  Это работы, сделанные на стыке фотографии, живописи и digital art.

Фотограф Рифкат Якупов представляет серию работ из Крыма.  В числе атмосферных фотографий есть снимок, который особенно дорог автору: на нем запечатлен лауреат тукаевской премии Ахсан Фатхутдинов на фоне крымского пейзажа.

Снимки Игоря Генералова – это возможность окунуться в незнакомый мир удивительных пейзажей, совершить путешествие через города, страны и континенты.

Летописец красоты и одухотворенности Валерий Ряшин на этот раз переосмысливает классические каноны натюрморта. Интересны эксперименты автора не только с внутрикадровым пространством, но и с оформлением готовых снимков.
Евгений Кулешов исследует городскую эстетику, его снимки характеризует идеально выверенная композиция и колористика. На серии фотографий пойманы редкие моменты равновесия в стремительном потоке событий жизни мегаполиса.

Не оставит равнодушным особенный взгляд театрального фотографа Фаата Гарифуллина.

 В своих работах он размышляет над темой человека в окружающем мире – физическом и эмоциональном.

 

Теги: выставка Татмедиа

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев