-
Баумана: какой должна быть главная пешеходная улица? В Казани пройдет публичная дискуссия «Баумана: какой должна быть главная пешеходная улица?».
-
Волонтер, тебя ждут! Национальная библиотека РТ объявила набор волонтеров на летний сезон.
-
«Ночь музеев»: программа на выходные В Казани пройдет акция «Ночь музеев».
-
Цветочный своп на «Черном озере» В парке «Черное озеро» в Казани пройдет цветочный своп.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
Соцобязательства государства будут выполнены при «любой погоде»

Все социальные обязательства государства перед гражданами будут исполнены, несмотря на любые скачки нефтяных котировок.
Об этом в интервью ИА «Татар-информ» заявил депутат Госдумы РФ от Татарстана Айрат Фаррахов.
Депутат напомнил о последних событиях на мировых финансовых и сырьевых рынках – падении цен на нефть ниже 30 долларов, снижении глобальных индексов и других экономических катаклизмах, происходящих на фоне пандемии коронавируса нового типа Covid-19.
«Но все это никак не повлияет на социальные обязательства государства. Бюджетная система устроена таким образом, что эти обязательства государства – выплаты, пособия, пенсии и так далее – защищены. И даже при еще большем падении цен на нефть, даже до нуля, эти выплаты не пострадают», – подчеркнул Фаррахов.
По его словам, в основе финансовой стабильности страны лежат средства Фонда национального благосостояния (ФНБ). Финансовая «подушка безопасности» позволит гражданам не беспокоиться о шторме на мировых рынках еще долгие годы.
«Мы имеем очень большой объем средств в Фонде национального благосостояния (ФНБ). Его ликвидная часть в размере до 8 трлн рублей позволит исполнять обязательства перед населением минимум шесть лет. Понятно, что настолько протяженного периода низких цен на нефть не будет, но гарантия защиты от таких событий у нас есть», – заключил Айрат Фаррахов.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа