Логотип Идель
Новости

Соцсеть для преподов

У владеющих русским языком преподавателей, которые преподают за рубежом, появится собственная социальная сеть.

У владеющих русским языком преподавателей, которые преподают за рубежом, появится собственная социальная сеть.
Предпосылкой создания новой соцсети стал международный педагогический конкурс «Закачай знания!», который показал высокую заинтересованность преподавателей в общении друг с другом. Пандемия коронавируса же подтолкнула к поиску иных способов коммуникации кроме личного общения,  сообщают «Известия» со ссылкой на Россотрудничество.
«Россотрудничество внимательно участвует в своих проектах и всегда учитывает цели и пожелания участников, поэтому было принято решение о создании общей, единой, профессиональной цифровой платформы, которая позволит не только сегодняшним участникам конкурса педагогического мастерства, но и всем, кто любит и говорит на языке Пушкина, не потеряться в огромном мире интернета, а встретиться и продолжить общение в одном месте», — отметили представители Россотрудничества.
Основные цели платформы — привлечение жителей иностранных государств к обучению в России, а также личное общение специалистов.
Запустить новую соцсеть планируется в сентябре этого года. Затем, по информации издания, будет проведена регистрация первых участников. После этого учителя за рубежом получат возможность общаться в формате онлайн, а также проводить вебинары. В участие в данном проекте предполагается привлечь до полумиллиона уникальных пользователей из стран Европы, Азии, а также СНГ.  
«Кроме того, в социальную сеть интегрируют „Библиотеку знаний“ для формирования банка работ и практик русскоговорящих учителей. Генерировать этот ресурс будут участники сообщества, загружая свои педагогические наработки», — добавили в издании.

 

Теги: Россотрудничесвто русский язык соцсеть

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев