Логотип Идель
Новости

Современная Казань не для исторических фильмов

В Казани режиссеру сериала «Зулейха открывает глаза» пришлось постараться, чтобы снять эпизоды телефильма, потому что в городе осталось немного мест, сохранивших исторический облик.

В Казани режиссеру сериала «Зулейха открывает глаза» пришлось постараться, чтобы снять эпизоды телефильма, потому что в городе осталось немного мест, сохранивших исторический облик. Об этом Егор Анашкин рассказал в интервью Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ».

«Казань — красивая, но историческое кино в ней снимать трудно. Потому что, кроме Кремля и каких-то отдельных улиц, мало что сохранилось… И искать крупицы старинных мест, где все осталось как раньше, — это было настоящим сбором мозаики», — сказал Анашкин. 

До приезда в столицу Татарстана режиссер представлял себе восточный город с налетом сказок, который в реальности оказался современным, продвинутым мегаполисом. Анашкин также поблагодарил всех тех, кто помогал организовать съемки в РТ.

«Мы благодарны огромному количеству людей. Нам помогали буквально все — огромное количество отзывчивых, добрых людей», — добавил спикер. 
 

Теги: яхина, зулейха, роман. кино истоия, Казань, зодчество

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев