Логотип Идель
Новости

«Союзмультфильм» - в нефтяной столице

В Альметьевске открылась анимационная школа студии «Союзмультфильм»

В Альметьевске открылась анимационная школа студии «Союзмультфильм», построенная компанией «Татнефть». С уникальным проектом для детей ознакомился и Президент Татарстана Рустам Минниханов. 

Школа построена в густонаселенной части города, в микрорайоне «Яшьлек». Она состоит из двух креативных современных пространств с компьютерными классами для обучения техникам анимации в стиле 2D и 3D, здесь есть «мокап» студия, зона комиксов, мини-библиотека, студия звукозаписи, мини-кинозал и фотостудия. 

Все пространства предусмотрены для углубленного изучения техник анимации, разработанных специалистами киностудии «Союзмультфильм». Школа позволит выстроить полный цикл от обучения до трудоустройства. Ребята смогут не только развиваться в творческой и креативной среде, но и получить востребованную специальность, чтобы найти в будущем работу по душе.

«Уверен, что эта школа поможет ребятам раскрыть профессиональные и творческие таланты», - добавил президент.

Он поблагодарил компанию «Татнефть» за строительство школы, а также за большой вклад, который нефтяники вносят в развитие не только Альметьевска и района, но и всего Татарстана, сообщает пресс-служба Президента РТ.

«Участие крупных компаний в строительстве, реализации социальных проектов, благоустройстве общественных пространств помогает нам целенаправленно повышать качество жизни татарстанцев», – отметил Рустам Минниханов.

 

 

 

 

 

 


 

Теги: нацпроект культура Альметьевск орган

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев