Логотип Идель
Новости

«Созвездие-Йолдызлык» открывает новые возможности

Воспитанница «Созвездия-Йолдызлык» прошла переподготовку в киноакадемии Михалкова

Лауреат ежегодного открытого республиканского молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык» Анастасия Артемьева после выпуска из ГИТИСа прошла переподготовку в Академии кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова. Сейчас онав планирует вернуться в Татарстан, чтобы поделиться своими знаниями и опытом с подрастающим поколением артистов в отдаленных районах республики, сообщает пресс-служба «Созвездие-Йолдызлык». 

По словам Анастасии, она продолжит работу в Москве, но с радостью проведет различные мастер-классы, встречи для юных талантов из районов республики. 

Об уровне театрального образования в районах республики Артемьева знает не понаслышке. Она родилась и выросла в селе Альшеево Буинского муниципального района. 
 
«Свое образование я получила благодаря фестивальному движению “Созвездие-Йолдызлык” и поддержке Президента РТ Рустама Минниханова. Теперь же мне хочется передать свои знания своим землякам, чтобы прекрасные театральные традиции закрепились и сохранились в нашей республике», - подчеркнула Анастасия Артемьева.

 

С
 

Теги: созвездие, фестиваль, культура

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев