Логотип Идель
Новости

Спасибо за безопасную жизнь

Премьер-министр РТ Алексей Песошин поздравил сотрудников и ветеранов МВД по Татарстану с их профессиональным праздником.

Премьер-министр РТ Алексей Песошин поздравил сотрудников и ветеранов МВД по Татарстану с их профессиональным праздником. День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отмечается 10 ноября. 

«Сегодня общество предъявляет к вам высокие требования. От вас зависит порядок на улицах городов и районов, спокойствие жителей республики, их уверенность в собственной безопасности», — отметил Председатель Правительства РТ.

По его словам, именно сотрудники органов внутренних дел олицетворяют собой власть, закон и справедливость. 

«Заслужить доверие и удержать его на должном уровне можно только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное — профессиональной работой», — отметил Песошин.

Он напомнил, что в последние годы сотрудники органов внутренних дел раскрыли ряд резонансных преступлений и проводят успешные операции в рамках борьбы с коррупцией. Также в полном объеме обеспечены безопасность и правопорядок на крупных общественно-политических, спортивных и культурных мероприятиях, прошедших в РТ.

«Сегодня вы с честью выполняете свои задачи в условиях распространения коронавирусной инфекции, осуществляете контроль соблюдения населением требований безопасности и ограничений», — сказал Песошин.

Он выразил уверенность в том, что сотрудники органов внутренних дел, воспитанные на примерах героического прошлого, будут и дальше приумножать славные традиции, сохранять верность присяге и служебному долгу. 

Особую признательность Премьер-министр выразил ветеранам, которые вносят огромный вклад в становление молодых сотрудников, передают свой богатый опыт и оказывают поддержку семьям погибших. 

По словам главы Кабмина, перед МВД по Республике Татарстан стоят масштабные государственные задачи, которые будут выполнены качественно и своевременно. 

«Ведь для каждого из вас защита правопорядка и законности — не просто работа, а дело, которому вы посвятили свою жизнь», — заключил Песошин.

Теги: Хохорин, МВД, полиция

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев