Логотип Идель
Новости

«Спасибо за сына!»

Около полумиллиона семей со всего мира готовы усыновить ребенка онкобольной Айгуль Фазыйловой из Казани.

Около полумиллиона семей со всего мира готовы усыновить ребенка онкобольной Айгуль Фазыйловой из Казани.
Больная четвертой стадией рака молодая женщина во второй уже раз стала героиней программы Андрея Малахова, во время которой она поблагодарила Президента республики, а также всех неравнодушных людей за активное участие в ее судьбе, за то, что она спокойна теперь за судьбу своего маленького сына, сообщает ИА «Татар-информ».
«Я хочу поблагодарить Президента РТ Рустама Минниханова за то, что после программы он сразу откликнулся на нашу беду. Нам оплатили занятия в подготовительной группе к школе, посещение детского сада и съемную квартиру на один год», – рассказала в программе Фазыйлова.
Неравнодушными к судьбе Айгуль и ее сына Амира шести с половиной лет оказались жители Тюмени, Якутска, Казани и других городов России, а также семьи из Канады, Германии, Израиля, Чехии, Франции и Австралии. Все они готовы взять на воспитание мальчика. После выхода первой программы маленькому Амиру люди прислали разные подарки: игрушки, одежду и так далее. Также семья получила в дар от добрых людей стиральную машину, которой у нее раньше не было, необходимую мебель. Сейчас мальчик бесплатно посещает театральный и футбольный кружки, занимается каратэ.
Благодаря добрым и отзывчивым людям Айгуль вместе со своим маленьким сыночком недавно провела три дня на одной из баз отдыха в Альметьевске.
«Я очень благодарна за то, что люди меня поддерживают. Каждое утро я читаю в социальных сетях сообщения с пожеланиями здоровья. После программы Андрея Малахова многие люди пишут мне в социальных сетях, желают скорейшего выздоровления. У меня поднимается настроение, и это мне придает сил. Спасибо всем большое», – сказала Айгуль.
Напомним, после выхода первой программы Андрея Малахова с участием Айгуль Фазыйловой молодая женщина оформила годовую опеку над сыном на свою тетю. Больше всего жительница Казани переживала из-за того, что в случае негативного исхода событий ее ребенок попадет в детский дом. Теперь она этого не боится.
По словам лечащих врачей Айгуль Фазыйловой, она – настоящий борец. Айгуль будет бороться за жизнь и здоровье до конца, чтобы самой как можно дольше растить сына.

Фото ИА "Татар-инофрм"

Теги: Президент РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев