Логотип Идель
Новости

Спасская ярмарка зовет!

Визитной карточкой нынешней Спасской ярмарки станет «Мастеровой двор города Елабуги».

Визитной карточкой нынешней Спасской ярмарки станет «Мастеровой двор города Елабуги». 
Более 30 умельцев со всей России 2-4 августа будут показывать в Елабуге свое мастерство в исторической части города: на улице Гассара, знаменитых  Шишкинских прудах и стадионе «Молодежный», сообщила пресс-секретарь Елабужкого государственного музея-заповедника Евгения Поликарпова.
Участниками проекта станут мастера декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов из 28 городов России, работающие в традиционных и авторских техниках: лозоплетение, художественная обработка бересты, гончарное ремесло, художественная роспись, валяние, ткачество, народная кукла, лоскутное шитье, народная глиняная игрушка, художественная роспись по ткани. 
В программе Спасской ярмарки: продажа изделий народных художественных промыслов и ремесел, изделий декоративно-прикладного творчества, нон-стоп концертная программа с участием народных коллективов России, театрализованные и цирковые представления, выступления канатоходцев, национальные народные игры и конкурсы; мастер-классы по изготовлению сувениров своими руками. 
Кроме того, на ярмарке будут работать многочисленные детские и спортивные площадки, сельские подворья, рестораны и кафе.
В прошлом году участниками ярмарки стали более 860 мастеров декоративно-прикладного творчества, народных художественных промыслов и ремесел из 176 городов и поселений Российской Федерации и стран ближнего и дальнего зарубежья. На прошлой ярмарке за три дня побывало более 200 тысяч человек.

Теги: елабуга, спасская ярмарка, гости, участники

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев