Логотип Идель
Новости

Спецназовцы или ангелы-хранители?

Сегодня военнослужащие казанского отряда спецназа Росгвардии поздравили с наступающим праздником жительницу Казани Таисию Андрюшину.

Сегодня военнослужащие казанского отряда спецназа Росгвардии поздравили с наступающим праздником жительницу Казани Таисию Андрюшину.

Спецназовцы не случайно встретились сегодня с Таисией. Сама девушка  называет Руслана – прапорщика спецназа – своим ангелом-хранителем. И это не метафора: благодаря ему девушка сегодня жива и здорова.

 У сегодняшнего мероприятия есть своя предыстория., начало которой в теперь уже далеком 2019 году.

Именно тогда, два года назад, в январе все и случилось.

«В январе 2019 года группа военнослужащих казанского отдельного отряда специального назначения Приволжского округа Росгвардии,  следуя после полевых занятий в расположение воинской части, около населенного пункта Среднее Девятово обнаружила свалившийся в кювет автомобиль. Неподалеку в сугробе они также обнаружили истекавшую кровью девушку.

Спецназовцы сразу определили, что пострадавшая нуждается в срочной госпитализации: у неё был открытый перелом голени и рваная рана бедра с  интенсивной кровопотерей. Общими усилиями росгвардейцы оказали пострадавшей доврачебную помощь: остановили кровотечение и зафиксировали ногу. На импровизированных носилках, собранных из подручных средств, девушку отнесли к дороге, после чего остановили «Газель» и сопроводили пострадавшую до республиканской клинической больницы Казани», - рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по РТ.

Таисия перенесла 10-часовую операцию. Не только жизнь 24-летней Таисии Андрюшиной была спасена: она сегодня полноценная девушка, здоровая и жизнерадостная.

А тогда, два года назад, врачи, принявшую пострадавшую с рук спецназовцев, заявили: без их помощи с такими ранами она прожила бы не более 20 минут.

«Я помню, как Руслан просил врачей: спасите ее, оставьте ей ногу, она молодая, ее жизнь только началась», - вспоминала сегодня, плача и смеясь одновременно, Таисия, принимая подарки от своих спасителей.

Все эти два года, прошедшие с того страшного и счастливого одновременно дня, девушка поддерживает связь со своими ангелами-хранителями: они постоянно на связи, поздравляют друг друга с праздниками, ребята следят за своей спасенной подругой, как бы чего с ней опять не приключилось.

«Мой дядя давно хочет с вами встретиться, чтобы лично сказать вам огромное спасибо за меня. Но говорит, что боится расплакаться от переполняющего до сих пор чувства безмерной благодарности за ваш поступок»,- заметила Таисия.

Кстати, мужественные парни, чьи будни проходят в напряженном ритме, кто постоянно обеспечивает нам порядок и спокойствие, сегодняшний день начали с весеннего комплимента женщинам Казани: утро 5 марта у ребят началось с вручения цветов женщинам на улицах столицы. Военнослужащие казанского отдельного отряда специального назначения «Барс» Приволжского округа Росгвардии вышли на улицы города, чтобы поздравить его жительниц с наступающим праздником.

«Облачившись в экипировку, предназначенную для выполнения боевых задач в особых условиях, спецназовцы дарили женщинам тюльпаны. По признанию представительниц прекрасного пола, получить цветы от настоящих спецназовцев стало для них очень приятным сюрпризом, который надолго обеспечит хорошее настроение.

«Очень приятно было в этот предпраздничный весенний день поздравлять жительниц нашего города и видеть, как улыбки озаряют их лица. Желаю всем женщинам весеннего настроения, счастья и крепкого здоровья», - отметил один из участников мероприятия, военнослужащий отряда спецназа Росгвардии  сержант Эльдар З., рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по РТ.

А первый раз такая трогательная акция состоялась в прошлом году. Так что можно говорить о зарождении новой традиции – весеннего комплимента от казанского отдельного отряда  спецназа «Барс» Росгвардии.

 

Теги: спецназ поздравление весенний комплимент

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев