Логотип Идель
Новости

Спортивный корпоратив

В Казани, при поддержке Президента Татарстана, пройдет Всероссийский зимний корпоративный фестиваль «Трудовых резервов», в котором примут участие более трех тысяч сотрудников компаний.

В Казани, при поддержке Президента Татарстана, пройдет Всероссийский зимний корпоративный фестиваль «Трудовых резервов», в котором примут участие более трех тысяч сотрудников компаний.

Необычный фестиваль стартует 27 февраля и завершится 1 марта, уточнили в Министерстве спорта РТ. Здоровое начинание пройдет при поддержке не только Рустама Минниханова, но и Госкорпорации «Ростех»,  но и при активном содействии Министерства спорта Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан.

«В этом году в Казани пройдет пять мероприятий федерального и регионального уровней, в числе которых, например, Межрегиональные корпоративные игры Приволжского Федерального округа, Кубок Поволжья по командным видам спорта и Корпоративные игры авиационного кластера. Более того, Казань рассматривается в качестве ключевого претендента для проведения Всемирных корпоративных игр в 2021 году, потому что располагает необходимой инфраструктурой для проведения спортивных мероприятий подобного масштаба. К мировым первенствам атлеты начинают готовиться заранее, а данные соревнования позволяют им еще раз проверить свои силы и достойно представить страну на более высоком уровне», - рассказал президент Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Илья Галаев.

Участникам корпоративных соревнований, которые пройдут в курортном комплексе «Свияжские холмы», предстоит пройти через такие испытания, как командные виды спорта - хоккей, мини-футбол, баскетбол, волейбол, перетягивание каната, боулинг – а также показать собственные умения в индивидуальных зачетах в соревнованиях по лыжным гонкам, скоростному спуску на горных лыжах и сноуборде, легкой атлетике, настольном теннисе, бадминтоне, шашках, шахматах, нардах, в дартсе, армрестлинге, гиревом спорте и так далее.

 «Такие мероприятия укрепляют здоровье людей, усиливают корпоративные связи и в целом позитивно сказываются на производственной деятельности предприятий. Зимний фестиваль в Казани соберет в 3 раза больше участников, чем годом ранее. Будут представлены не только именитые команды, но и новички, которые попытают удачу впервые и сразятся за призовые места. Мы ожидаем интересную и захватывающую борьбу за звание лучшей корпоративной команды зимнего первенства», считает заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Николай Волобуев.

В соревнованиях примут участие победители прошлогодней серии корпоративных игр –  команды предприятий Ростеха АО «ЦНИИАГ», АО НПК «КБМ» (входят в АО «НПО «Высокоточные комплексы») и «СИБЕР». Команды данных предприятий принимают участие из года в год и активно проявляют себя в борьбе за звание лучшей корпоративной команды.

 «В феврале 2019 года здесь, в Казани, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Республикой Татарстан и ВФСО «Трудовые резервы». Совместно мы провели Зимние корпоративные игры, что еще раз подчеркивает нашу заинтересованность в сотрудничестве. Для республики развитие корпоративного спорта как одного из направлений спорта массового очень важно, мы уделяем этому серьезное внимание. В этом году Казань станет площадкой проведения нескольких событий всероссийского уровня и, уверен, это послужит дополнительным толчком к популяризации корпоративного спорта в республике», -подчеркнул министр спорта Татарстана Владимир Леонов.

Кстати, в этом году ВФСО «Трудовые резервы» проведет более 70 мероприятий федерального и регионального уровней. Среди них - и серия межрегиональных корпоративных игр, в которой планируется участие более 40 тысяч человек. Один из этапов серии пройдет с 10 по 12 июля в Казани.

 

 

Теги: Трудовые резервы, корпоративный спорт, минспорта РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев