Логотип Идель
Новости

«Stage Platforma» соберет 20 ведущих танцовщиков и хореографов страны

В Казани состоится IV Фестиваль современного танца Stage Platforma.

В Казани состоится IV Фестиваль современного танца Stage Platforma.

Фестиваль Stage Platforma пройдет с 5 по 7 ноября.

В этом году фестиваль включил в себя региональный Конкурс хореографов. Отборочной комиссией было принято 40 заявок, сообщает ИА «Татар-информ».

«Признаться, отбор был жесточайший, так как оценочную комиссию составили Кирилл Тимаев, Марсель Нуриев и Алессандро Каггеджи. Ими оценивается прежде всего оригинальность задумки, ее воплощение и, конечно же, сама хореография», — отметил  художественный руководитель фестиваля — премьер Татарского театра оперы и балета имени Джалиля Олег Ивенко.

В программу фестиваля войдут концерты классической и современной хореографии с участием танцовщиков из России и Германии, а также мастер-классы и лекции. 

«Программа концерта выстроена так, что первое отделение начнется с неоклассических номеров. Они как бы подготовят наших зрителей к настоящей бомбе, которая разорвется во втором отделении. Здесь звезды вечера покажут номера в стиле контемпорари и модерна, а само отделение станет настоящей битвой хореографов, так как свои работы представят лучшие из лучших», — рассказал Олег Ивенко.

Участники, занявшие второе и третье места, получат доступ на все мастер-классы, которые пройдут в рамках фестиваля. Победитель конкурсной истории сможет представить свою работу на Гала-концерте фестиваля в Татарском театре оперы и балета имени Джалиля.

Теги: Казань хореография театр оперы и балета

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев