-
Ураза-2023 в Татарстане: что можно и что нельзя в мусульманский пост Сегодня у мусульман началась ураза. Накануне во всех мечетях России и Татарстана прошли первые Таравих-намазы.
-
«Кубок дружбы»: поднять шпаги! Международные соревнования по фехтованию на шпагах в Казани объединят около 300 спортсменов.
-
Путин: «Спрос рождает предложение» Президент России Владимир Путин предложил продумать формы поддержки для сохранения языкового многообразия в России.
-
«Мисс Казань-2023»: все для фронта, все для Победы! Обладательница титула «Мисс Казань-2023» 21-летняя Екатерина Морозова решила потратить выигрыш на медикаменты для бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.
-
Большой брат следит за тобой! Наверное, это правильные слова для определения грантовой молодежной политики в Татарстане: минмол, Росмолодежь и прочие кураторы-идеологи охотно выделяют деньги молодым да ранним, но и строго следят, как молодые да ранние эти деньги расходуют.
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Тик -Ток – это не про деградацию Подробнее: http://idel-tat.ru/news/vremya/tik-tok-eto-ne-pro-degradatsiyu
«Сталинград – история Победы»

Под таким названием сегодня, в день празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистской армии под командованием генерала Паулюса в ходе Сталинградской битвы, в историческом парке «Россия – моя история» открылся всероссийский выставочный проект. «Сталинград – история Победы». Экспозицию впервые представили с помощью лазерного проекционного комплекса.
Специально к юбилейной дате командами проекта «Россия – Моя история» и музея-заповедника «Сталинградская битва» была сформирована мультимедийная экспозиция, которая с помощью современных анимированных карт, инфографических схем, уникальной видеохроники, дневниковых свидетельств участников событий, галереи цитат и портретов создаст иммерсивный эффект сопричастности ожившей истории тех лет.
История Сталинградской битвы предстает перед зрителями в хронологическом порядке и охватывает ключевые сюжеты сражения: «Воздушная блокада», «Бои на дальних и ближних подступах к Сталинграду», операция «Зимняя гроза», «Тацинский рейд», «Кольцо», «Бои за северные районы Сталинграда», «Мамаев курган» и «Дом Павлова».
Особое внимание авторы выставки уделили героям этой эпохальной битвы: в цифровой экспозиции используются личные архивы и документы участников боев.
«Наша целевая аудитория – люди разных поколений. Однако именно дети, подростки, молодежь, я надеюсь, станут основными посетителями выставки. Ее мультимедийный формат позволит рассказать подрастающему поколению подробную историю о великой битве привычным для них языком мультимедиа», – пояснил директор Ассоциации исторических парков «Россия – моя история», член общественной палаты Российской Федерации Иван Есин.
Со вторника по воскресенье казанцы могут бесплатно посетить выставку по адресу: Оренбургский тракт, 8 (ВЦ «Казанская ярмарка»), павильон №2 с 10:00 до 19:00, вход завершается в 18:30. Экспозиция будет работать до 26 февраля, сообщили в агентстве «Татмедиа».
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа