Логотип Идель
Новости

Старикам везде у нас почет

В Декаду пожилых людей в Казани, по давней традиции, для пенсионеров будут бесплатными парикмахерские, мастерские по ремонту обуви и, конечно, бани.

В Декаду пожилых людей в Казани, по давней традиции, для пенсионеров будут бесплатными парикмахерские, мастерские по ремонту обуви и, конечно, бани.
В столице Татарстана 1 октября стартует Декада пожилых людей. В этот день в культурно-досуговом комплексе им. Ленина пройдет концерт, посвященный Международному дню пожилых людей. Об этом на деловом понедельнике рассказал первый заместитель руководителя исполкома Рустем Гафаров, сообщает ИА «Татар-информ».
«Активно подключаются к декаде и предприниматели. Так, с 1 по 10 октября для пенсионеров будут бесплатно работать ряд парикмахерских, мастерских по ремонту обуви и городских бань», — сказал он.
В рамках декады врачи-специалисты учреждений здравоохранения Казани посетят на дому одиноких лежачих больных пожилого возраста. Также запланирована целая серия спортивных состязаний для пенсионеров по плаванию, футболу, бильярду. Обширную культурную программу подготовили музеи города. С 1 по 10 октября во все муниципальные музеи для пожилых посетителей вход свободный.
Кроме того, стартует прием заявок от пенсионеров на участие в модном показе «Подиум зрелой красоты» в рамках проекта «Добрая Казань».
«Надеюсь там увидеть интересные форматы», — прокомментировал идею мэр Казани Ильсур Метшин

1 октября 2019 года с 10:00 до 12:00 на базе приемной Президента Российской Федерации в Республике Татарстан будет проводиться «горячая линия» по вопросам социальной защиты населения, которая приурочена к празднованию Международного дня пожилых людей.

На вопросы граждан ответят сотрудники министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

Телефон горячей линии: 221-80-38

Теги: пожилые, декада, мэрия

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев