-
«Экият-LAB»: перезагрузка произошла В Татарском Государственном театре кукол «Экият» сегодня завершила свою работу вторая кукольная театральная лаборатория «Экият-LAB».
-
La Primavera зажигает звезды В рамках программы «Звезды на Завтра» в Казани состоялся концерт воспитанников музыкальных школ Татарстана. Все юные участники гала концерта прошли прослушивание и выдержали большой конкурс.
-
"Мир-после": хоть трава не расти? В январе в одном из онлайн-кинотеатров состоялась премьера проекта «Мир после», участники которого пытаются понять, как изменится наша жизнь в ближайшем будущем.
-
Регистрация ребенка на расстоянии В Казани в этом году в пилотном режиме запустят новый суперсервис «Рождение ребенка».
-
ТУКАЙ, ДОШЕДШИЙ ДО БЕРЛИНА Как тигры воюем – нам бремя не бремя, Как кони трудимся мы в мирное время
-
Алты яшьлек бала кыйналып үскән... Фатирга кергәч, күршеләр коточкыч хәл күрә.
-
АНАТОЛИЙ ЛУППОВ: «Мне повезло: я больше смеюсь, чем плачу» В этом году Казанская государственная консерватория им. Н.Г. Жиганова отмечает 75-летие. К счастью, мы имеем возможность общаться с людьми, которые стали свидетелями и творцами истории главного музыкального вуза республики.
-
Количество борцов увеличивается... Победители и призеры соревнований были награждены медалями и грамотами соответствующих степеней и денежными призами спонсора соревнований.
-
Новый выпуск журнала «Идель»
Стартап в зооиндустрии

Компании-производители Татарстана приглашаются к участию в первом в России конкурсе стартапов в сфере обращения с животными «Топ 10 инновационных компаний в зооиндустрии».
Прием заявок уже начался, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.
Конкурс проводится по шести номинациям: «Цифровые сервисы», «Продукты питания и добавки», «Одежда, аксессуары и развлечения», «Ветеринарные препараты и технологии», «Уход и гигиена», «Идентификация и безопасность».
«В конкурсе могут принять участие юрлица, разрабатывающие инновационные проекты, направленные на улучшение качества жизни домашних питомцев, а также технологии и продукты для зооиндустрии. Членам жюри предстоит определить самые востребованные и перспективные инновационные проекты», — отметили в министерстве.
Подведение итогов состоится в июне. Финалисты получат возможность представить свой проект экспертам и инвесторам. Это позволит компаниям выйти на российский и зарубежный рынки, привлечь инвестиции.
Подать заявку для участия в конкурсе можно на сайте www.pet-tech.ru до марта.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа