Логотип Идель
Новости

Стартовала заявочная кампания на Студенческий образовательный форум «LIGA FORUM»

Заявочная кампания для участников форума началась на сайте liga-forum.ru с 10 июня. Успеть подать заявку еще можно до 5 июля, для чего необходима предварительная регистрация на сайте АИС Молодежь России.

Заявочная кампания для участников форума началась на сайте liga-forum.ru с 10 июня. Успеть подать заявку еще можно до 5 июля, для чего необходима предварительная регистрация на сайте АИС Молодежь России.


 Напомним, «LIGA FORUM» – социально-ориентированный и культурно-образовательный проект студенчества Татарстана, который проводится с 2014 года при поддержке Президента РТ Рустама Нургалиевича Минниханова. Его организатором выступает Региональная молодежная общественная организация «Лига студентов Республики Татарстан» при поддержке Правительства РТ и Совета ректоров ВУЗов РТ.

 

Форум является открытой площадкой, участники которой получают современные прикладные знания от профессионалов и лидеров своего дела, общаются и обмениваются идеями, обретают навыки управления командами и проектами, а также участвуют в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. 


В этом году он соберет более 2 тыс. студентов – представителей ВУЗов и профессиональных образовательных организаций городов и районов РТ, а также субъектов РФ. Он пройдет в городе Болгар (Спасский район) на территории Болгарского государственного музея-заповедника в формате трех смен:
— I смена – «Профессионалы» – для студентов профессиональных образовательных организаций (с 20 по 24 июля);


— II смена – «Лидеры» – для старост академических групп образовательных организаций (с 25 по 29 июля);


— III смена – «Университеты» – для студентов, получающих высшее образование (с 30 июля по 3 августа). В рамках этой смены планируют проведение второго этапа Всероссийской программы «Алга-Вперёд», который направлен на консолидацию опыта руководителей органов студенческого самоуправления РТ и России. 


Развитие деятельности органов студенческого самоуправления – главный вектор форума. Благодаря насыщенной программе молодежи удастся выработать стратегию развития студенческого самоуправления и распространить накопленный опыт. Помимо этого, для участников подготовлена и культурная программа: концерты приглашенных звезд, спортивные состязания, интересные квесты.


Ожидается приезд Президента РТ, общественных и культурных деятелей РТ и России, а также представителей органов государственной власти, бизнеса, известных спортсменов. Они проведут авторские тренинги, дискуссионные вечера по актуальным темам и открытые встречи. В уникальный состав спикеров включены следующие эксперты:


•    Денис Дорохов – российский артист, член команды КВН «Сборная Камызякского края».

•    Тим Скоренко – русский писатель, поэт, автор-исполнитель и журналист. 
•    Александр Мартынов (Стекольников) – актёр, победитель Всероссийского конкурса артистов эстрады в номинации «Артист оригинального жанра».
•    Алина Сакаева – специальный корреспондент Первого канала, блогер.
•    Борис Белозеров – самый юный капитан команды телеклуба «Что? Где? Когда».

фото из архива группы "Лига Студентов"

Галерея

Теги: Татарстан казань молодежь творчество лига студентов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев