Логотип Идель
Новости

Сто тысяч для самозанятых

На развитие своего дела самозанятые Татарстана смогут получить дополнительную финансовую поддержку

На развитие своего дела самозанятые Татарстана смогут получить дополнительную финансовую поддержку 

Чтобы получить сто тысяч самозанятому необходимо быть гражданином РФ, не являться индивидуальным предпринимателем и заплатить налог в бюджет РТ в размере не менее 3 тысяч рублей за весь период ведения деятельности в статусе самозанятого. Также у заявившегося на выплату не должно быть задолженностей по уплате налога на профессиональный доход. 

Так же, обязательным условием получения субсидии является прохождение обучающей программы по грамотному и эффективному ведению бизнеса, финансовой грамотности. В течение трех недель для самозанятых будет доступно 12 онлайн-занятий с участием экспертов и предпринимателей-практиков из разных сфер бизнеса. Слушатели курса смогут проанализировать рынок, научиться работать со статистическими данными, изучат финансовые и юридические особенности ведения бизнеса. Занятия будут проводиться по специализированной программе в онлайн-формате на закрытой платформе. 

Средства можно будет потратить на приобретение расходных материалов, необходимых для производства продукции или оказания услуг, оборудования и техники, на продвижение или на обучение, на создание, модернизацию, продвижение, техническую поддержку, доработку интернет-сайтов. 

Заявки на обучение необходимо подать до 31 августа, сообщает пресс-служба Министерства экономики РТ.
 

Теги: самозанятые, МФЦ, консультации, налоги

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев