Логотип Идель
Новости

Столетие ТАССР отметят в Екатеринбурге

На сцену выйдут звезды татарской эстрады, мастера искусств из РТ, победители конкурсов «Урал сандугачы», а также танцевальные коллективы.

15 марта в Екатеринбурге начнется празднование 100-летия ТАССР в Свердловской области. Откроет ряд торжественных мероприятий гала-концерт XIII Открытого Межрегионального конкурса татарской песни и инструментальной музыки «Урал сандугачы» («Уральский соловей»). Об этом сообщается на сайте Всемирного конгресса татар.

Конкурс, посвященный памяти уральской певицы Резеды Яруллиной, проводится с 2004 года. Традиционно в фестивале участвуют талантливые исполнители из регионов Урала, Сибири, Поволжья, Татарстана и Башкортостана.

В этом году фестиваль проведут более ярко и масштабно. В фойе Свердловского Государственного областного Дворца народного творчества откроются выставки о традициях, культуре и национальной кухни татарского народа. На сцену выйдут звезды татарской эстрады, мастера искусств из РТ, победители конкурсов «Урал сандугачы», а также танцевальные коллективы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев