Логотип Идель
Новости

«Стоп Корона» в действии

Республиканский проект по доставке бесплатных продуктовых наборов собрал более 6 млн рублей и организовал доставку в других городах Татарстана.

Республиканский проект по доставке бесплатных продуктовых наборов собрал более 6 млн рублей и организовал доставку в других городах Татарстана.

В начале апреля начал работу сайт по доставке бесплатных наборов с продуктами и средствами гигиены для пожилых граждан https://stop-corona.kazanexpress.ru/. Ежедневно курьеры развозят по 200-300 продуктовых наборов с необходимыми продуктами и средствами гигиены. На этой неделе проект заработал также в Нижнекамске, Альметьевске, рассказали организаторы проекта.

Маркетплейс KazanExpress запустил сайт для поддержки пожилых граждан в период пандемии и самоизоляции и организовал доставку им бесплатных продуктовых наборов  https://stop-corona.kazanexpress.ru/.

За время работы сайта организаторы собрали и доставили порядка 2000 коробок с самыми необходимыми товарами. На данный момент уже закуплены товары для еще 10 тысяч комплектов.

Благодаря поддержке компаний-меценатов и неравнодушных граждан за первые несколько дней со старта проекта удалось собрать более 6 млн рублей. Кроме того, проект поддержали Global Health Care, ООО Грас и Nefis Cosmetics бесплатно предоставив санитайзеры для наборов.
В сборе средств также приняли участие продавцы маркетплейса KazanExpress. Теперь на сайте, при покупке товаров отмеченных специальным значком, часть выручки направляется на закупку товаров для продуктового набора.

Инициатива нашла отклик у известных горожан, лидеров мнений и блогеров, которые решили поддержать проект в своих соцсетях, а также вызвались помочь с доставкой наборов.

Первая партия бесплатных наборов будет направлена гражданам 65+, доход которых ниже прожиточного минимума. Списки получателей очень внимательно перепроверяются службами соцзащиты. При сборке и доставке продуктовых наборов соблюдаются все необходимые меры предосторожности.

 

Теги: Минниханов, коронавирус, карантин

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев