Логотип Идель
Новости

«Страна героев»: Родина начинается с тебя!

В Татарстане впервые открылся патриотический лагерь «Страна героев»

В республике начал работу лагерь «Страна героев», который направлен на патриотическое воспитание молодежи. Его миссия состоит в том, чтобы каждый участник знал историю своей страны, чувствовал ответственность за ее судьбу и связывал свои успехи с будущим России, сообщает ИА «Татар-информ». 

По словам заместителя по делам молодежи РТ Аллы Кондратьевой, всероссийский лагерь станет площадкой, которая объединит много военно-патриотических и исторических направлений, волонтеров Победы из разных регионов.

«Лагерь впервые проходит в Татарстане, мы присоединимся к тем регионам, которые принимают его ежегодно», - отметила Кондратьева. 

Образовательная программа 14-дневной смены «Страны героев» включает четыре тематических трека: «Защитники», «Хранители истории», «Волонтеры Победы» и «Медиа Победы». Участники выбирают трек на этапе подачи заявки. Общие занятия у слушателей тоже есть – по военной истории России, физической подготовке, социальному проектированию, но профильные учебные часы различаются. Защитники получают знания в области начальной военной подготовки, хранители погружаются в технологии архивной и поисковой работы, волонтеры создают новые патриотические акции и мероприятия, а слушатели курса медиа учатся основам журналистской работы. 

Отметим, что ребята изучают важные страницы отечественной истории, познают техники самбо, огневой подготовки, метания ножей, веревочной переправы, парашютного спорта, основы поведения в экстремальных ситуациях.

С
 

Теги: детский лагерь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев