Логотип Идель
Новости

«Стрижи» вновь «выбирают небо» Казани

В Казани в День воздушного флота России состоится праздничное авиашоу «Я выбираю небо!», на которое прибудут любимцы не только российской, но и зарубежной публики.

В Казани в День воздушного флота России состоится праздничное авиашоу «Я выбираю небо!», на которое прибудут любимцы не только российской, но и зарубежной публики.

В этот день, 7 августа, в казанское небо взмоет пилотажная группа «Стрижи». На многоцелевых истребителях МиГ-29 выступят летчики 237-го Центра показа авиационной техники ВВС России им. И. Н. Кожедуба, сообщает ИА «Татар-информ.

Авиашоу пройдет, как и в прежние годы, на площадке у Центра семьи «Казан».

В День воздушного флота России в праздничных мероприятиях будут задействованы 20 самолетов и вертолетов Минобороны РФ, гражданской и экспериментальной авиации, Центрального аэроклуба РТ ДОСААФ России и Казанского вертолетного завода, сообщает пресс-служба Минпромторга РТ. 

В этот день на территории «Чаши» также будут работать детские модельные кружки, состоятся показательные выступления парашютистов, пройдут мастер-классы. 

Гостей праздника ждет аллея профориентации, где предприятия авиапромышленности продемонстрируют свои достижения и пригласят молодежь на работу. 

Отличившимся работникам авиационной промышленности Татарстана вручат награды.

К тому же 7 августа Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознаменное училище проведет очередную информационно-агитационную акцию «Военная служба по контракту в ВС РФ — твой выбор!». 

Параллельно в акватории реки Казанки и на прилегающей к Центру семьи «Казан» территории пройдет Кубок России по водно-моторному спорту в дисциплинах аквабайк — фристайл фри, аквабайк HF — полет над водой и доска с водометом GP1.

Пришедших в субботу на авиашоу горожан и гостей столицы ждет и интересная концертная программа.

Начало праздника-  в 15.00.

Теги: День воздушного флота России

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев