Логотип Идель
Новости

Строить назло пандемии

В Татарстане в 2020 году на обновление материально-технической базы образовательных учреждений культуры затратят свыше 212 млн рублей.

В Татарстане в 2020 году на обновление материально-технической базы образовательных учреждений культуры затратят свыше 212 млн рублей.

В этом году в республике общая сумма затрат, включая средства национального проекта «Культура», на оснащение детских школ искусств и училищ музыкальными инструментами, оборудованием и учебными материалами превысит 212 млн рублей.

Наряду с этим в республике реализуется региональная программа капитального ремонта детских школ искусств, сообщили в пресс-службе Министерства культуры Татарстана.

 Очередной объект, который в текущем году прошел обновление, − детская школа искусств в Зеленодольске.

Как рассказали в министерстве, затраты на ремонт здания составили 56 926 480,00 рублей. Также благодаря национальному проекту «Культура» в учреждение поставлены музыкальная литература и музыкальные инструменты на сумму, превышающие 7,5 миллионов рублей.

На музыкальном отделении учебного заведения занимаются более 430 детей, на художественном − более 240 юных дарований. В составе школы действуют большой концертный зал, рассчитанный на 230 мест, малый − на 60 зрителей, выставочный зал, а также помещения для проведения групповых и индивидуальных занятий.

«Несмотря на то, что пандемия внесла свои коррективы, мы продолжаем строить, ремонтировать и укомплектовывать музыкальными инструментами наши школы искусств», − отметила глава ведомства Ирада Аюпова.

 

 

Теги: нацпроект Кудльтура пандемия детские музыкальные школы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев