Логотип Идель
Новости

Строительство МСЗ начнется уже в следующем году

В первом полугодии следующего года в поселке Осиново начнется строительство завода по термическому обезвреживанию отходов.

В первом полугодии следующего года в поселке Осиново начнется строительство завода по термическому обезвреживанию отходов.

Об этом на пресс-конференции заявил исполнительный директор ООО «АГК-2» (входит в состав компании «РТ-Инвест» – инвестора предприятия) Рамиль Нигматуллин, сообщает ИА «Татар-информ».

«На данный момент завершены все предусмотренные законодательством России экспертизы. Получено положительное заключение Главгосэкспертизы. Мы проводим конкурентные процедуры по выбору подрядной организации», – отметил он.

В конкурсе принимают участие представители сразу нескольких стран. Среди претендентов на обретения статуса подрядчика – специалисты из стран дальнего и ближнего зарубежья, а также России и республики. Главное качество, которое учитывается при выборе ответственного за строительство предприятия – это уровень компетенции и, конечно, опыт по возведению подобных производств.

Нигматуллин напомнил сумму инвестиций в данный проект  - около 25 млрд рублей. Трудится на возведении одиозного завода будет 98 человек.

Напомним, вчера на традиционной пресс-конференции Президент России Владимир Путин заявил, что заводов по переработке отходов в России должно стать больше, но строить их нужно только по самым современным технологиям.

 

Теги: МСЗ, производство, мусор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Нет комментариев